Subasta 964, Lote # 52
PAR RETRATOS MINIATURA
A)
RETRATO DE DAMA
MÉXICO, SIGLO XIX
Gouache sobre gutapercha
Marco oval de latón dorado
Detalles de conservación
6 x 4.5 cm
B)
RETRATO DE DAMA
MÉXICO, SIGLO XIX
Gouache sobre lámina de marfil
Estuche de piel
Detalles de conservación y estructura
7.5 x 6 cm
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |